«Окна Победы»: пусть память живёт в каждом из нас
05.05.2026
Скоро наступит великий праздник - День Победы.
В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал жизнь за наше будущее, благодарим ветеранов и гордимся историей нашей страны.
В рамках участия во Всероссийской акции «Окна Победы», имеющую высокую социальную значимость и которая проходит в преддверии праздника по всей стране, обучающиеся коллектива по краеведению (педагог Мурзина Анастасия Владимировна) разместили на окнах учреждения трафареты, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.
На занятии мы с ребятами познакомились с акцией «Окна Победы», проговорили про элементы, подходящие под тематику великой отечественной войны. Выбрали шаблоны, распечатали трафареты символов Победы, вырезали элементы праздничной композиции и украсили ими окна учебного кабинета.
Акция помогает не дать забыть о подвиге народа в Великой Отечественной войне. С каждым годом свидетелей тех событий становится меньше — и передача памяти следующему поколению ложится на нас. Украшая окна, мы напоминаем себе и окружающим о цене Победы. Это простой, но очень душевный способ сказать «спасибо» героям войны и передать память о них детям. Украшение окон всем коллективном – это добрая традиция и важный разговор о прошлом.
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 05.05.2026
Дата обновления: 05.05.2026
Дата публикации: 05.05.2026